Медали в спорте.

13 августа 2022 года на стадионе «Кубань» г. Краснодара проходили краевые соревнования среди ветеранов физкультуры и спорта, посвященные Всероссийскому дню физкультурника.

Открытие праздника было предоставлено Брагиной Людмиле Ивановне
Олимпийской чемпионке (1972)
в беге на 1500м
(установила мировой рекорд 4 мин 1,4 с).
Людмила Ивановна Брагина — советская бегунья на средние дистанции,
заслуженный мастер спорта СССР (1972),
выступала за «Динамо» (Краснодар).

В данных соревнованиях приняли участие ветераны физкультуры и спорта от 45  лет и старше из разных муниципальных образований Краснодарского края.

От Абинского района приняли участие  12 человек, 10 из которых члены клуба «Здоровье».

Соревнования проходили в возрастных группах от 45 до 55 лет, от 55 до 60 лет и старше 61 года.

В этот день в Краснодаре стояла жаркая погода, температура воздуха в тени составляла 33 градуса по Цельсию.
Боевой дух участников команды, несмотря на жару, помог вырвать победу у соперников других муниципальных образований.

Команда завоевала 14 медалей разных достоинств в разных видах спорта и возрастных категориях.

Наша команда впервые завоевала столько призовых мест.
В прыжках в длину наши участники завоевали все три первых места и заняли все ступени на пьедестале почета.

Уставшая и счастливая команда возвращалась домой.