Оздоровительный тур в Прасковеевку.

20 июня утром наша   группа отправилась в спортивно-оздоровительный тур к морю на пять дней в гостиничный комплекс «Райский сад» поселка Прасковеевка.

Наш, почти трех-часовой, путь был веселым и стал интереснее, когда автобус свернул на гравийную дорогу горного леса. Зеленые одежды гор из хвои и лиственных деревьев показывали свои пышные наряды под теплыми лучами летнего солнышка. По пути кое-где мелькали разноцветные крыши одноэтажных домов.

Мы выехали на асфальтированную дорогу и первый ознакомительный знак — маленькая стела с надписью ПРАСКОВЕЕВКА.

Сделав несколько поворотов по дороге, мы остановились у главного входа в гостиничный комплекс.

Нас ждали. Пройдя процедуру регистрации, мы заселились в номера двухэтажного здания под названием «Серый кардинал».

После обеда Светлана Васильевна провела на свежем воздухе информационное собрание. Как всегда, она раздала нам расписание дня нашего активного отдыха и ознакомила с правилами пребывания на территории гостиничного комплекса.
Везде вокруг нас слышался детский звонкий смех. Пошла вторая неделя отдыха группы москвичей от 7до 14 лет. Это приятное соседство.

Через время желающие со скандинавскими палками пошли по автомобильной дороге к морю. Слева молодой виноградник и горы, справа — +лес. Рядом с горами и простора, и чистого воздуха кажется больше.

Через пятнадцать минут перед нами раскинулась лазурная гладь моря. Спокойная волна купала разноцветные камешки берега. Мы с удовольствием дышали морским воздухом, загорали и купались.

Вечером нас пригласили посмотреть и поддержать конкурс молодых дизайнеров одежды. Фантазия детей не имеет границ: юбочка из разноцветных кроссовок, яркий макияж лица и тела и многие другие наряды в танцевальном представлении для зрителей и жюри сопровождались горячими аплодисментами. Мы получили от детей заряд творчества и энтузиазма.

21 июня-праздник йоги. Светлана Васильевна поздравила нас и все упражнения нашей зарядки выполнялись в приподнятом настроении.

Мы набрались энергии и с удовольствием выполняли все упражнения, а потом перешли к исполнению своих желаний.

Купались в море. Фотографировали памятник природы- скалу «Парус», выходящую в море шириной 25м от берега и высотой 20м.

Провели викторину на тему йоги, победители получили призы.

Новый цикл лекций под названием «Нумерология», который подготовила для нас Светлана Васильевна оказался очень интересным. Числа, состоящие из цифр, принадлежащие каждому человеку могут многое ему рассказать и подсказать.

Перед сном мы решили прогуляться по территории и посмотреть на горы ночью. Получили приятнейший привет из детства. Мы увидели на склоне над травой множество светлячков. Они замирали в темноте, как звёзды на небе. В конце прогулки заметили енота. Светящиеся глаза и белые полоски привлекали детское и наше внимание. Еноты частые гости здесь. Наверное, это их территория раньше была.

День 22 июня у нас, как и у многих людей нашей страны, начался очень рано, потому-что это День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. В четыре часа утра мы зажгли свечи памяти в честь советских воинов, отстоявших мир для будущих поколений.

Все планы второго дня нашего тура были выполнены, несмотря на налетевший дождь и шторм в море. Вечером, в беседке, мы пели песни и читали стихи о войне. Стихотворение Андрея Дементьева «Баллада о матери» заставило нас слушать с глубоким состраданием.

23 июня можно смело назвать днём дождя.  Когда теплые лучи пытались нас согреть, его величество дождь тут же показывал свой мокрый характер.
Спортивные занятия утром мы провели у бассейна, а вечерние в зале для культурных мероприятий.

На море мы ходили только любоваться штормом. На купание запрет. И все равно попали под ливень.

Зато слушать и писать лекцию было сухо и уютно, одевшись потеплее.
Светлана Васильевна учила нас заполнять Квадрат Пифагора, определять число жизненного пути, код судьбы, расшифровывать смысл числа.

24 июня дождик тоже выполнял свои обязанности, а мы — свои.

В этот день многие были заняты созданием костюмов для ежегодного конкурса «Мисс Парэо». Каждое лето представления имели свои изюминки. В этот тур все участники раскрыли свои высокие театральные способности.
Буратино с серебряным носиком, в ярких шортиках из парэо, слушал совет упитанного симпатичного хвастуна Кота Базилио и хитрой лгуньи красавицы Лисы Алисы как разбогатеть.

Голубой каримат – «сине море» большой волной под распевный голос ведущей выплеснул золотой красоты рыбку для исполнения желаний бедного старика и всех зрителей.

Сама Восточная краса под звуки музыки дудука нам показала танец живота в красивом костюме из трех тонких парэо.

Остальные конкурсанты показывали свои наряды в танце под бурные аплодисменты и восхищения. Все участники получили призы. Самая юная и гибкая, как балерина, участница и победительница Соня Масюк получила сладкий приз зрительских симпатий.

После творческого веселого представления наш руководитель предложила отпраздновать дискотекой завершение нашей активной работы и отдыха у моря. Все дружно поддержали эту идею. За окном лил дождь, а мы добросердечно, обнимая друг друга, образовали круг и дружно пели, что
непогода нынче в моде и словно из водопровода с небес льется на нас вода,
но откладывать жизнь никак нельзя никуда, никуда.
Все от четырнадцати до восьмидесяти пяти танцевали и плясали радостно и весело под песни восьмидесятых.
В здоровом теле здоровый дух. Праздник удался. Всем очень понравилось.

Мы мысленно поблагодарили эти горы, море, наших веселых маленьких соседей — спортсменов из Москвы, персонал гостиничного комплекса за счастливое пребывание здесь.